Данные о персональном составе вооруженных сил США в Ираке случайно попали в открытый доступ интернете с компьютера, принадлежащего младшему лейтенанту ВВС Японии
RTV International
 
 
 
ВВС Японии имеют доступ к секретным данным такого рода, поскольку их транспортные самолеты перебрасывают грузы для вооруженных сил США в Кувейте и Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
С компьютера младшего лейтенанта в интернет попали также и подробные сведения о сценарии учений по отработке действий на случай проникновения террористов на военно-воздушную базу в городе Наха на южном японском острове Окинава
Архив NEWSru.com

Данные о персональном составе вооруженных сил США в Ираке случайно попали в открытый доступ интернете с компьютера, принадлежащего младшему лейтенанту ВВС Японии. Как сообщило командование военно-воздушных сил, эти сведения относятся к ситуации на июнь и июль нынешнего года. Однако власти не исключают, что с компьютера могла произойти утечка и более свежих данных, что может нанести ущерб безопасности американских войск в Ираке.

ВВС Японии имеют доступ к секретным данным такого рода, поскольку их транспортные самолеты перебрасывают грузы для вооруженных сил США в Кувейте и Ираке.

С компьютера младшего лейтенанта в интернет попали также и подробные сведения о сценарии учений по отработке действий на случай проникновения террористов на военно-воздушную базу в городе Наха на южном японском острове Окинава. Они включают фотографии командных постов внутри объекта, а также планы зданий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Компьютер младшего лейтенанта, который служит на базе в Наха, был снабжен программой обмена файлами с другими пользователями Интернета. Она оказалась заражена вирусом и самостоятельно выдала эти сведения в открытый доступ. Судя по всему, утечка произошла в минувшую пятницу.

Неожиданное появление сведений об американских войсках в Ираке изумило пользователей японского интернета, которые сделали об этом объявления на ряде сайтов. Командование ВВС немедленно начало расследование инцидента. Ранее с компьютеров японских военных неоднократно в открытый доступ попадали служебные, в том числе и закрытые сведения.