Британцы на Хеллоуин скупают маски с изображением Тони Блэра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Британских подростков и молодежь уже мало интересуют костюмы пиратов, привидений и героев фильмов ужасов, но зато они считают пугающими лица политиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Две трети из 750 покупок масок Блэра совершено жителями северной Англии и Шотландии
Архив NEWSru.com

Одной из самых популярных масок-страшилок для Хеллоуина в Великобритании в этом году стала маска, изображающая премьер-министра Тони Блэра. Об этом сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на данные продаж магазинов, специализирующихся на подобных товарах в преддверии праздника.

Британских подростков и молодежь уже мало интересуют костюмы пиратов, привидений и героев фильмов ужасов, но зато они считают пугающими лица политиков.

Лондонская компания Angels Fancy Dress, которая занималась изготовлением костюмов в том числе для фильмов о Гарри Поттере, сообщает, что среди ее продаж перед Хеллоуином лидирует маска Тони Блэра. Маска, изображающая президента США Джорджа Буша, идет на шестом месте, а экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер - на девятом.

Две трети из 750 покупок масок Блэра совершено жителями северной Англии и Шотландии. Тони Блэр родился и вырос в Эдинбурге, а его избирательный округ Седжфилд находится как раз на севере Англии.

"Дети, которые впервые были захвачены Хеллоуином в 1970-80-е годы, когда он только пришел в эту страну, теперь уже выросли, и больше не боятся приведений и духов, но теперь их пугают другие вещи из их взрослой жизни, и по всей видимости - это Тони Блэр", - говорит директор Angels Fancy Dress Эмма Энджел.

Хеллоуин традиционно отмечается в США, Европе и других странах 31 октября.