Пока США переживают сильнейшие наводнения из-за "Сэнди", в Канаде произошло сильное землетрясение
USGS

В то время, как восточные штаты США переживают сильнейшие наводнения в результате урагана "Сэнди", в Канаде, с севера которой на США также идет холодный фронт, произошло сильное землетрясение. В провинции Британская Колумбия, что на западе страны, его магнитуда составила 6,3, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км на острове Грейам, что в 260 километрах к юго-западу от порта Принс-Руперт. Данных о возможных разрушениях и жертвах пока нет. Подземные толчки были зафиксированы в 02.49 по местному времени (06:49 по московскому).

В течение последних нескольких дней в этом районе Канады регулярно происходят землетрясения различной магнитуды, отмечает РИА "Новости".

Напомним, в минувшее воскресенье в Канаде произошли подземные толчки магнитудой 7,7, вызвавшие небольшое цунами. Волна дошла до американского штата Гавайи в Тихом океане, однако она не стала причиной масштабных разрушений или жертв.

Между тем синоптики опасаются, что ураган ""Сэнди" встретится с большим холодным фронтом, надвигающимся из Канады, и тогда превратится в чрезвычайно мощный ураган, который может нанести серьезный ущерб и центральным районам США.