Пятилетний мальчик погиб в Германии в результате ДТП недалеко от города Эрфурт
Global Look Press

Пятилетний мальчик погиб в Германии в результате ДТП недалеко от города Эрфурт. Экскурсионный автобус, в котором находились дети, двигался в сторону Дрездена. Во время обгона водитель, вероятно, не справился с управлением и машина упала в кювет.

Десятки человек получили травмы различной степени тяжести. Пятнадцать пассажиров автобуса с тяжелыми травмами госпитализированы в клиники Эрфурта, Йены и Веймара, сообщает местное издание MDR. Двоих детей отправили в больницу на вертолете.

Всего в автобусе находились 59 детей и подростков, а также пятеро взрослых. По данным СМИ, в машине были ученики 8 класса школы Аннаберг-Буххольц, а погибший малыш - ребенок учителя. Они ехали из Англии после двухнедельного школьного путешествия по этой стране.

В спасательной операции приняли участие около 50 человек и четыре вертолета. Дорога между Дрезденом и Эрфуртом не работала несколько часов. Водитель автобуса (уроженец Австрии) отказался давать показания. В полиции возможные причины инцидента пока не комментируют.

Несколько лет назад в швейцарском кантоне Валлис (Вале) произошла страшная трагедия со школьным автобусом - в ней погибли 28 граждан Бельгии, 22 школьника (все в возрасте 12-13 лет) и шестеро взрослых.