В Италии пассажирский поезд врезался в ограждение конечной станции: 130 человек ранены
Repubblica.it
 
 
 
На месте происшествия находятся более 130 машин "скорой помощи", полиция, карабинеры и пожарные
Corriere della Sera
 
 
 
Пострадавшие доставлены в клиники Болоньи, обстоятельства инцидента выясняются
Corriere della Sera

Пассажирский поезд с 250 пассажирами, следовавший по маршруту Поретта-Болонья, сегодня утром въехал на запасной тупиковый путь и врезался в бетонное ограждение конечной станции Казалеккьо Гарибальди.

В результате инцидента первые три вагона поезда номер 11432 сошли с рельсов. Несмотря на сильный удар, по первым сообщениям, погибших нет. Однако не менее 100 человек получили ранения, около 20 человек получили травмы средней тяжести, передают итальянские агентства новостей. По данным же AFP, в больницы были госпитализированы около 130 раненых.

Как сообщает телеканал Rai, катастрофа произошла в 8:15 утра по местному времени. Причины аварии пока неизвестны. Выдвигаются две версии происшедшего: техническая неисправность и человеческий фактор.

Прокурор города Болоньи Лучиа Мустри, прибыв на место инцидента, объявила, что расследование уже началось и что версия, над которой работают следователи - это "неумышленная катастрофа". "Сейчас мы ждем показаний машинистов, которые помогут лучше прояснить, что произошло", - заявила прокурор. На место прибыл также префект Болоньи Винченцо Гримальди.

На месте находятся машины "скорой помощи", полиция, карабинеры и пожарные.

Пострадавшие доставлены в клиники Болоньи, обстоятельства инцидента выясняются.