Дело в том, что Фрэнк-и-Луи умудрился не только родиться, но и выжить с двойной мордой. А вот это уже особое достижение - такие котята, родившись, чаще всего гибнут в первые дни жизни. Но герою публикации в газете The Daily Telegraph уже 12 лет
youtube.com

Двуликий кот по имени Фрэнк-и-Луи внесен в книгу рекордов Гиннесса. И вписали его в это всемирно знаменитое издание не за редкую двойную морду: такая мутация у кошек человечеству уже знакома. Дело в том, что Фрэнк-и-Луи умудрился не только родиться, но и выжить с двойной мордой. А вот это уже особое достижение - такие котята, родившись, чаще всего гибнут в первые дни жизни. Но герою публикации в газете The Daily Telegraph уже 12 лет, утверждает его хозяйка.

Сразу после рождения "уродливого" котенка хотели усыпить, однако нынешняя хозяйка Марти Стивенс, работавшая тогда в ветеринарном училище и живущая в штате Огайо, спасла ему жизнь.

"Его принесли к нам на следующий день после рождения, чтобы усыпить. А я просто предложила хозяевам не делать этого и взяла его к себе домой. Мне сказали, чтобы я не слишком надеялась на его выживание, потому что, как правило, такие особи не выживают. Да они вообще никогда не выживают. Но ему 8 сентября исполнилось 12 лет", - сказала Стивенс.

Сама Книга рекордов Гиннесса приводит несколько другие данные о возрасте Фрэнка-и-Луи. По ее сведениям, он достиг шестилетнего возраста в июле 2006 года. Таким образом, сейчас ему 11 лет.

Больше всего двуликий кот любит гулять на поводке - что также весьма нетипично для этих гордых животных. А еще он обожает пугать тех, кто к нему подходит, неожиданно поворачивая морду. "Да и я вижу, какой ужас отражается на лицах прохожих, когда они получают возможность как следует разглядеть его морду - это смешно!" - призналась счастливая хозяйка.