Офицер Управления полиции Сан-Франциско неожиданно получил почтовую посылку, в которой оказался кошелек, утерянный его дедом 50 лет назад
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джон Пэйн второй почти не помнит своего деда, но, получив кошелек, смог многое узнать о нем и о том времени
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чеки в кошельке рассказали, что в тот день дед покупал картошку и дыни
Архив NTVRU.com

Офицер Управления полиции Сан-Франциско неожиданно получил почтовую посылку, в которой оказался кошелек, утерянный его дедом, офицером того же полицейского Управления, 50 лет назад, передает РИА "Новости".

Джон Пэйн второй, внук Джона Пэйна, который в 1951 году потерял кошелек с документами и 60 долларами, накануне созвонился с отправителем посылки 79-летним Робертом Капбенсом, который рассказал ему историю найденного им полвека назад кошелька.

Он обнаружил его в телефонной будке и намеревался сразу отправить владельцу, но что-то помешало, а потом забыл, куда положил находку. Спустя пять десятилетий Капбенс случайно наткнулся на нее.

Джон Пэйн второй почти не помнит своего деда, но, получив кошелек, смог многое узнать о нем и о том времени. Чеки в кошельке рассказали, что в тот день дед покупал картошку и дыни. Сохранился чек на бензин - 3 доллара (сейчас внук платит не менее 30), чек из ресторана - на 90 центов, что буквально не поддается никакому сопоставлению с днем сегодняшним. И еще дед останавливался в гостинице, что обошлось ему в 4 доллара. Цена по нынешним временам смехотворная, если учесть, что сейчас самый дешевый номер в гостинице весьма скромного разряда будет стоить вам никак не меньше 100 долларов.