Двое морских пехотинцев США погибли, шестеро ранены у Эль-Фаллуджи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Двое морских пехотинцев США погибли в пятницу в результате атаки террориста-смертника неподалеку от военной базы американской армии у Эль-Фаллуджи
Архив NEWSru.com
 
 
 
использовал начиненный взрывчаткой автомобиль
Архив NEWSru.com

Двое морских пехотинцев США погибли в пятницу в результате атаки террориста-смертника неподалеку от военной базы американской армии у Эль-Фаллуджи. Террорист использовал начиненный взрывчаткой автомобиль, сообщает Reuters.

"Неподалеку от базы армии у Эль-Фаллуджи взорвалась машина. По первоначальным данным, в результате теракта двое морских пехотинцев погибли, шесть получили ранения", - сообщил бригадный генерал Марк Киммит.

Ранее американские войска передали контроль над Эль-Фаллуджей иракской полиции под командованием генерала, служившего еще в Республиканской Гвардии Саддама Хусейна. Но, как показали последние события, этот шаг не помог оккупационным силам умиротворить повстанцев.

В четверг в результате такого же теракта с использованием начиненного взрывчаткой автомобиля поблизости от Багдада восемь американских морских пехотинцев погибли и четверо получили ранения.

Ранее подобные террористические атаки в основном применялись для борьбы с иракцами, которые пошли на службу в новую, сформированную американской администрацией полицию.