Ливийская оппозиция отвергла предложение Муаммара Каддафи о перемирии между правительственными войсками и повстанцами.
RTV International
 
 
 
Минувшей ночью глава Ливии выступил по государственному телевидению с предложением положить конец боевым действиям при условии, если авиация НАТО прекратит удары
Reuters
 
 
 
В своем выступлении ливийский руководитель заявил, что его силы готовы прекратить военные действия, если повстанцы сделают то же самое
Reuters

Ливийская оппозиция отвергла предложение Муаммара Каддафи о перемирии между правительственными войсками и повстанцами.

Минувшей ночью глава Ливии выступил по государственному телевидению с предложением положить конец боевым действиям при условии, если авиация НАТО прекратит удары.

"Режим Каддафи потерял доверие, - заявил в ответ официальный представитель оппозиционного переходного национального совета Ливии Абдель-Хафиз Гуга. - Время для компромисса прошло. Народ Ливии не видит возможности для того, чтобы в будущей Ливии режим Каддафи играл какую-либо роль".

"Каддафи говорит неискренне. Мы ему не верим, - сказал полковник Ахмед Бани - представитель базирующейся в Бенгази оппозиции.

В своем выступлении ливийский руководитель заявил, что его силы готовы прекратить военные действия, если повстанцы сделают то же самое. Он призвал страны НАТО прекратить бомбардировки Ливии и сесть за стол переговоров. При этом Каддафи отказался оставить власть и покинуть Ливию, чего от него требуют оппозиция и страны Запада, сообщает ИТАР-ТАСС.