В США на крыше здания, которое стояло рядом с ВТЦ, обнаружены человеческие останки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фрагменты человеческих костей обнаружены в Нью-Йорке на крыше здания, серьезно пострадавшего в результате терактов 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Здание Deutschebank осталось единственным в районе ВТЦ, которое до сих пор не было обследовано
Архив NTVRU.com

Фрагменты человеческих костей обнаружены в Нью-Йорке на крыше здания, серьезно пострадавшего в результате терактов 11 сентября. В данный момент эксперты устанавливают, принадлежат ли они одному человеку, или нескольким людям, передает РИА "Новости".

Находка была сделана на крыше 40-этажного здания Deutschebank, которое стояло совсем рядом с "близнецами" Всемирного торгового центра. По данным полиции, рабочие, проводившие осмотр здания, обнаружили три фрагмента костей.

Здание Deutschebank осталось единственным в районе ВТЦ, которое до сих пор не было обследовано. Власти Нью-Йорка объясняют это тем, что до последнего времени все силы были направлены на разбор завалов на месте "близнецов". И только в июне, когда были окончательно убраны завалы на месте рухнувших гигантов, появилась возможность детально обследовать ближайшие небоскребы.

В результате несколько недель назад на крыше 25-этажного здания была найдена женская тазовая кость. По мнению специалистов, хотя место трагедии исследовано самым тщательным образом, нельзя исключать, что в ближайшее время там будут обнаружены и другие останки жертв сентябрьских терактов.