Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в пятницу в телевизионном выступлении, что Россия права, признав независимость Южной Осетии и Абхазии
ABN
 
 
 
Лидер Венесуэлы выразил полную поддержку позиции России и отметил, что его страна "поступит так же, если кто-то осмелится напасть на нее"
Вести
 
 
 
Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии
Вести

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в пятницу в телевизионном выступлении, что Россия права, признав независимость Южной Осетии и Абхазии, сообщило агентство AP.

Лидер Венесуэлы выразил полную поддержку позиции России и отметил, что его страна "поступит так же, если кто-то осмелится напасть на нее".

Чавес также обрушился с критикой на правительство Грузии, назвав, в частности, ее президента Михаила Саакашвили "собачкой" Вашингтона. Он, впрочем, не уточнил, собирается ли Венесуэла признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии.