Сотрудник Секретной службы США, приставленный охранять кандидата в президенты от Республиканской партии Митта Ромни, забыл свой пистолет в туалете
Global Look Press

Сотрудник Секретной службы США, приставленный охранять кандидата в президенты от Республиканской партии Митта Ромни, забыл свой пистолет в туалете, передает CBS News.

Инцидент произошел незадолго до вылета Ромни из Флориды в Индиану, где кандидат должен был выступить на съезде консервативной организации "Американский легион". Охранник оставил свой пистолет в уборной самолета, где его затем обнаружил сопровождавший Ромни в поездке репортер.

В связи с этим случаем Секретная служба США намерена провести внутреннее расследование, впрочем, в ведомстве подчеркивают, что безопасности кандидата в президенты ничего не угрожало.

Стоит отметить, что в этом году это уже не первый конфуз Секретной службы, отвечающей за безопасность первых лиц государства. В апреле в неприятную историю попали охранники, сопровождавшие действующего президента США Барака Обаму в Колумбии на саммите Америк.

Тогда охранники решили скрасить свое одиночество, закатив вечеринку с местными проститутками. На следующее утро одна из женщин потребовала дополнительной платы за свои услуги, что вызвало возмущение сотрудников спецслужб. Вспыхнувшие разногласия привлекли внимание администрации отеля.

В конечном итоге 12 агентов были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину за "ненадлежащее поведение". От исполнения своих обязанностей были также отстранены пятеро американских военнослужащих, приданных в помощь Секретной службе и проживавших в той же гостинице.