В штате Луизиана, пострадавшем от тропического шторма "Исаак", ожидается неминуемый прорыв дамбы. Власти объявили о масштабной эвакуации в районе
Reuters

В штате Луизиана, пострадавшем от тропического шторма "Исаак", ожидается неминуемый прорыв дамбы. Власти объявили о масштабной эвакуации в районе, передает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

Эвакуация затронет до 60 тысяч человек, проживающих рядом с дамбой на озере Тангипахоа в 160 километрах севернее Нового Орлеана.

Ураган "Исаак", бушующий на территории США, накануне ослабел до тропического шторма. Однако его жертвами в Луизиане, по данным агентства, уже стали два человека.

Из-за урагана несколько аэропортов в американских штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама были закрыты, около 1,5 тысячи рейсов отменены. Также сообщается, что более 600 тысяч потребителей в Луизиане остались без электроэнергии.

Пронесшийся над Гаити "Исаак" разрушил до основания 335 домов, еще более 2,5 тысячи строений оказались серьезно повреждены. Около 15 тысяч жителей были эвакуированы. Число жертв урагана на Гаити, по последним данным, составило 24, три человека считаются пропавшими без вести. Не менее пяти человек погибли в Доминиканской Республике.