С учетом последних объявленных Пентагоном потерь в Ираке, нынешний месяц стал самым кровавым для армии США в этой стране
Вести
 
 
 
Военное командование США в Ираке в субботу сообщило о гибели еще трех морских пехотинцев и двух американских солдат. С учетом этих потерь в Ираке за декабрь убиты 108 военнослужащих США
Вести
 
 
 
Ранее самые высокие потери американцев были в октябре, когда страну захлестнула новая вспышка насилия: тогда погибли 105 американских солдат
НТВ

С учетом последних объявленных Пентагоном потерь в Ираке, нынешний месяц стал самым кровавым для армии США в этой стране, сообщает агентство AP.

Военное командование США в Ираке в субботу сообщило о гибели еще трех морских пехотинцев и двух американских солдат. С учетом этих потерь в Ираке за декабрь убиты 108 военнослужащих США.

Ранее самые высокие потери американцев были в октябре, когда страну захлестнула новая вспышка насилия: тогда погибли 105 американских солдат.

Всего, по данным AP, в Ираке со дня вторжения, происшедшего в марте 2003 года, погибли 2997 военнослужащих США.

В иракском городе Эль-Куфа, где преимущественно проживают шииты, прогремел взрыв: 30 человек погибли, 45 ранены, сообщает в субботу агентство Reuters со ссылкой на представителя министерства внутренних дел страны.

Заминированный автомобиль взорвался на городском рынке. На место происшествия прибыли машины "скорой помощи" и полиция. В субботу утром в Ираке был казнен экс-президент Саддам Хусейн.