В центре Баку неизвестный взорвал себя: других пострадавших нет
Архив NEWSru.com

В центре Баку на улице Гасана Алиева прогремел взрыв. Как сообщает Trend News, неизвестный человек взорвал себя. По предварительным данным, взрыв произошел недалеко от супермаркета Continental. На место происшествия прибыли бригады полиции и МЧС. Вызваны саперы.

По первоначальным данным, других жертв и пострадавших нет - поскольку в районе ЧП в момент взрыва не было людей. Однако позже "Интерфакс" сообщил подробности: пострадал милиционер.

Произошло все следующим образом: лейтенант управления полиции на железной дороге Руслан Дамирчиев по служебным обязанностям проезжал мимо супермаркета. Он заметил, что вблизи него внезапно остановился автомобиль Mercedes, из которого вышел вооруженный пистолетом мужчина. Дамирчиев, остановив свою машину, бросился на мужчину и сумел вырвать из его рук пистолет. Однако обезоруженный мужчина вытащил гранату и взорвал ее.

В результате мужчина скончался на месте происшествия, а лейтенант полиции получил тяжелое ранение в бедро.

При осмотре пистолета, вырванного из рук мужчины, выявилось, что в нем не было патронов. Заместитель прокурора Наримановского района Джавид Гулиев сообщил, что у взорвавшегося было найдено удостоверение личности на имя Алиева Расима.