Обладатель "лучшей в мире работы" Бен Саутхолл, выигравший конкурс правительства Австралии и получивший должность смотрителя острова Гамильтон, стал жертвой ядовитой медузы
Islandreefjob.com

Обладатель "лучшей в мире работы" Бен Саутхолл, выигравший конкурс правительства Австралии и получивший должность блоге, что ему повезло остаться в живых.

Ранее, признался Саутхолл, ему удавалось избегать опасностей, которыми грозит местная живность. Его не били кенгуру, не настигали акулы, не кусали пауки или змеи. Ему следовало бы носить специальный костюм против укусов, признается смотритель, ведь это рекомендовано делать на всех здешних пляжах в это время года. Саутхолл заверяет своих читателей, что чувствует себя хорошо.

Срок контракта Саутхолла заканчивается через несколько дней. Он был заключен в июле 2009 года на шесть месяцев. Саутхолл выиграл конкурс, в котором участвовало около 35 тысяч кандидатов на "лучшую работу в мире" - за оклад в 120 тысяч долларов наслаждаться жизнью на острове, попутно исследуя его и делая записи в блоге, чтобы привлечь туристов. Ну и, конечно, купаться.