Дороги многих городов превратились в настоящие катки. Автомобилисты Чикаго оказались абсолютно неподготовленными и не знали, как правильно вести себя во время гололеда
Мемонет
 
 
 
В аварии попадали даже полицейские автомобили. Метеорологи прогнозируют, что гололед в Чикаго сохранится еще максимум сутки
Мемонет
 
 
 
В некоторых графствах местные власти объявили чрезвычайное положение
APTV

Снежные бури обрушились на центральную часть Америки. Стихия прошлась по штатам Небраска, Айова, Техас, Миннесота, Южная Дакота, Висконсин и Колорадо.

Полиция запретила грузовикам выезд на обледенелые автострады. Однако жертв избежать не удалось, и сообщения о них поступают из разных штатов. В одном из городов Небраски человек поскользнулся на улице, ударился головой о лед и скончался на месте.

Дороги многих городов превратились в настоящие катки. Автомобилисты Чикаго оказались абсолютно неподготовленными и не знали, как правильно вести себя во время гололеда. В аварии попадали даже полицейские автомобили. Метеорологи прогнозируют, что гололед в Чикаго сохранится еще максимум сутки. Затем все растает, и движение на дорогах вернется к норме.

Большинство школ в штатах, на которые обрушились бури, закрыто. В некоторых графствах местные власти объявили чрезвычайное положение.