Фрэнк Бруни
www.columbia.edu
 
 
 
В окружении президента проявляют беспокойство в связи с готовящемся выходом книги в свет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В книге Бруни запечатлен "не совсем президентский портрет" Буша
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сам президент тоже очень интересуется предстоящей публикацией
Архив NTVRU.com

Главные имиджмейкеры из ближайшего окружения президента США проявляют беспокойство в связи с готовящемся выходом в свет новой книги о Джордже Буше. Как передает РИА "Новости", автором книги "Легкой походкой в историю: невероятная одиссея Джорджа Буша" является вашингтонский корреспондент газеты The New York Times Фрэнк Бруни.

Советники Главы Белого дома беспокоятся относительно общественной реакции на запечатленный в книге "не совсем президентский портрет" Буша и пытаются сейчас различными способами узнать подробности содержания публикации.

Интерес к будущему изданию в Вашингтоне настолько велик, что недавно из квартиры Бруни бесследно исчезли присланные из издательства гранки книги. В своем труде журналист описывает некоторые не всем известные детали поведения Буша, который, например, любит давать клички представителям своего окружения и обожает класть руку на головы лысых журналистов, громко произнося при этом: "Излечись!"

Сам президент тоже очень интересуется предстоящей публикацией и несколько раз пытался узнать у коллег Бруни содержание книги. Один раз на встрече с журналистами в Белом доме президент прямо спросил у корреспондента The New York Times: "Понравится ли книга моей маме?" Но Бруни предпочел отшутиться.