Глава переходного правительства Ирака Аяд Алави проголосовал сегодня на одном из избирательных участков в Багдаде. Как сообщает ИТАР-ТАСС, явка избирателей в Багдаде крайне низкая, особенно в суннитских районах на западе и юго-западе города
Yahoo!
 
 
 
Глава переходного правительства Ирака Аяд Алави проголосовал в Багдаде
Yahoo!

Глава переходного правительства Ирака Аяд Алауи проголосовал сегодня на одном из избирательных участков в Багдаде. Как сообщает ИТАР-ТАСС, явка избирателей в Багдаде крайне низкая, особенно в суннитских районах на западе и юго-западе города.

Подавляющее большинство суннитских группировок бойкотирует выборы, призывая соотечественников отказаться от участия в голосовании.

Иракские власти в городе Эн-Насирия на юге страны арестовали сегодня 15 человек, агитировавших потенциальных избирателей не принимать участие в выборах. Вместе с тем, как сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, явка на участки в городе пока не такая высокая, как ожидалась, несмотря на усиленные меры безопасности и организованные автобусные рейсы для доставки избирателей на участки.

Эн-Насирия находится на юге Ирака, населенном преимущественно шиитами. Практически все шиитские лидеры, за исключением радикала Муктады ас-Садра, решили принять участие в выборах и обратились с соответствующим призывом к соотечественникам.