Из СИЗО КГБ Белоруссии отпущен под подписку о невыезде экс-кандидат в президенты Владимир Некляев
Russia Today
 
 
 
В субботу из СИЗО КГБ также была отпущена жена экс-кандидата в президенты Андрея Санникова Ирина Халип
frontlinedefenders.org
 
 
 
Как стало известно, также было отпущено несколько человек, которые проходят в качестве обвиняемых по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря
Global Look Press

Из СИЗО КГБ Белоруссии отпущен под подписку о невыезде экс-кандидат в президенты Владимир Некляев, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу его адвокат Владимир Букштынов.

"Как сообщили мне в правоохранительных органах, под подписку о невыезде отпущен Некляев. Пока что его нет дома. Со слов жены, он, наверное, находится в пути", - сообщил накануне вечером адвокат.

В субботу из СИЗО КГБ также была отпущена жена экс-кандидата в президенты Андрея Санникова Ирина Халип. Об этом сообщила по телефону ее мать. Халип отпущена под домашний арест, и от телефонных комментариев она отказалась.

Как стало известно, также было отпущено несколько человек, которые проходят в качестве обвиняемых по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

Как уточнили в Центре информации и общественных связей КГБ Белоруссии, Некляев и Халип освобождены под домашний арест.

"Данным лицам изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест", - сообщили в КГБ. Там также уточнили, что изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест для Натальи Радиной, которая является сотрудником пресс-службы интернет-ресурса "Хартия-97".

Мера пресечения им и еще нескольким обвиняемым по делу о массовых беспорядков изменена по согласованию с органами прокуратуры, отметили в ЦИОС КГБ Белоруссии.

Как уточнили в КГБ, мера пресечения изменена семи обвиняемым, среди которых также Олег Корбан, Андрей Павлов, Владимир Кобец, Сергей Возняк. Там уточнили, что из семи освобожденных из СИЗО КГБ Некляев и Халип отпущены под домашний арест и будут находиться там под стражей.

Между тем, под арестом в СИЗО остаются экс-кандидаты в президенты Андрей Санников, Николай Статкевич, а также доверенные лица Дмитрий Бондаренко, Александр Федута, Анатолий Лебедько, Сергей Марцелев, Павел Северинец, Александр Арестович, и ряд других участников событий 19 декабря .