Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в египетском курортном городе Хургада. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, первые подземные толчки были зафиксированы вечером в 19:10 по местному времени
НТВ

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в египетском курортном городе Хургада. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, первые подземные толчки были зафиксированы вечером в 19:10 по местному времени (21:10 по Москве).

РИА "Новости" уточняет, что как раз в это время закрывались избирательные участки на выборах в Консультативный совет (верхнюю палату парламента).

"Это были короткие толчки всего одну-две секунды", - сказал житель Шарм-эш-Шейха Мохаммед Гамиль. Однако в Хургаде землетрясение ощущалось в большинстве районов. Толчки ощутили как местные жители, так и отдыхающие на курорте. Среди людей началась паника, многие выбегали из зданий на улицу. О пострадавших и разрушениях информации не поступало.

19 ноября в Красном море произошло землетрясение магнитудой 4. Его эпицентр находился в 25 км к юго-западу от Шарм-эш-Шейха. Подземные толчки также ощутили в Хургаде и еще нескольких туристических деревнях на Синае.