Снаряды сыпались в том числе на троллейбус N14 на проспекте Матросова. Жертвами обстрела троллейбуса стали как минимум два человека
© РИА Новости / Сергей Аверин
 
 
 
В Донецке несколько человек погибли в результате артобстрела Куйбышевского района (северо-запад города)
© РИА Новости / Сергей Аверин
 
 
 
В доме культуры шла выдача гуманитарной помощи мирным жителям. После обстрела там зафиксировано не менее пяти погибших
Reuters

В Донецке несколько человек погибли в результате артобстрела Куйбышевского района (северо-запад города). Снаряды сыпались в том числе на троллейбус N14 на проспекте Матросова. Жертвами обстрела троллейбуса стали как минимум два человека, сообщает "Интерфакс".

Также, как утверждает портал так называемой Донецкой народной республики, снаряды попали в Куйбышевское РОВД, дом культуры имени Куйбышева и гаражный кооператив.

В доме культуры шла выдача гуманитарной помощи мирным жителям. После обстрела там зафиксировано не менее пяти погибших. Тела лежат прямо на улице. Еще пять человек попали под обстрел и погибли в жилом микрорайоне Азотный.

В ДНР заявили, что обстрел Донецка, при котором погибли, по их данным, не менее 12 человек, велся со стороны населенного пункта Опытное.

"Опытное - нейтральная зона (находится на севере от аэропорта Донецка), ВСУ туда подъезжают, открывают огонь по городу, после чего отступают обратно на свои позиции", - сообщают "Новости ДНР".

Также в результате попадания снаряда в поселке Октябрьский (Куйбышевский район) горит жилой дом по улице Морозова, но из-за ведения боевых действий пожарные отряды не могут туда попасть, сообщает Dialog.ua.