В результате обрушения потолка на станции метро в Тбилиси пострадали 14 человек
Tbilisi.gov.ge

Во вторник утром на станции метро "Варкетили" на окраине столицы Грузии обрушился потолок. В результате произошедшего, по разным данным, пострадали 13 или 14 человек, все они были экстренно госпитализированы. На месте работают спасатели и представители службы по чрезвычайным ситуациям.

По словам очевидцев, на станции, которая является конечной на основной ветке тбилисского метрополитена, обвалился подвесной потолок. Он рухнул прямо на людей, стоявших на перроне в ожидании поезда, передает ТАСС.

Мэр города Каха Каладзе, лично прибывший на место происшествия, сообщил, что в результате обвала потолка пострадали 14 человек. Градоначальник отметил, что уже начато расследование обстоятельств инцидента.

"Реабилитационные работы на станции метро "Варкетили" были проведены летом минувшего года. Будет тщательно изучена деятельность той компании, которая проводила эти работы. Все лица, виновные в некачественном проведении ремонта, будут привлечены к ответственности", - подчеркнул Каладзе.

По его словам, мэрия города и Минздрав покроют все траты на лечение пострадавших. "Хочу пожелать здоровья каждому пациенту. Мы спаслись, жертв нет", - добавил мэр.

Грузинские СМИ со ссылкой на врачей одной из клиник, куда были доставлены пострадавшие, сообщают, что у большинства пострадавших переломы рук и ног, сотрясение мозга, некоторым потребуются операции.

При этом, как уточняет "Интерфакс", состояние большинства пострадавших - удовлетворительное, у нескольких - средней тяжести.

РИА "Новости" со ссылкой на министра здравоохранения Грузии Давида Сергеенко передает, что в результате произошедшего пострадали 13 человек. "Я навестил четырех пациентов. К счастью, состояние всех пострадавших удовлетворительное. Все четверо выходят на контакт, они остаются под наблюдением врачей. Жизни госпитализированных пациентов ничего не угрожает", - сказал глава Минздрава.