Иракская группировка "Черные знаменосцы", захватившая 7 иностранцев продлили на сутки срок действия ультиматума
AP Photo
 
 
 
Группировка "Черные знаменосцы" - бригады Тайной исламской армии, захватившая трех индийцев, трех кенийцев и одного египтянина, угрожала обезглавить вечером в пятницу одного из них
AFP
 
 
 
Срок выдвинутого ими ультиматума истекает, а их требования о прекращении деятельности "Кувейт энд Галф Линк" в Ираке и эвакуации оттуда граждан Индии, Египта и Кении до сих пор не выполнены
AFP

Иракская группировка "Черные знаменосцы", захватившая семерых иностранцев - сотрудников кувейтской транспортной компании "Кувейт энд Галф Линк", продлила на сутки срок действия ультиматума. Таким образом, казнь одного из пленных перенесена на субботу 19:00 по московскому времени.

"По просьбе посредника мы решили дать последний шанс кувейтской компании спасти ее семерых сотрудников", - говорится в заявлении боевиков, переданном французским журналистам в Багдаде. "Мы клянемся Аллахом, что больше предоставлять отсрочку не будем", - подчеркивается в тексте документа.

Группировка "Черные знаменосцы" - бригады Тайной исламской армии, захватившая трех индийцев, трех кенийцев и одного египтянина, угрожала обезглавить вечером в пятницу одного из них. Срок выдвинутого ими ультиматума истекает, а их требования о прекращении деятельности "Кувейт энд Галф Линк" в Ираке и эвакуации оттуда граждан Индии, Египта и Кении до сих пор не выполнены.

Лидер одного из крупных иракских племен Хишам ад-Дулейми, выполняющий роль посредника в контактах с похитителями, призвал боевиков отменить намеченную на пятницу казнь заложников, сообщает ИТАР-ТАСС. "От своего имени, от имени религиозных лидеров Ирака и от имени всего человечества я призываю похитителей отказаться от решения казнить заложников", - сказал он.