79-летнему Бэррону Хилтону, дедушки Пэрис, окончательно надоели скандалы, в которые то и дело попадает его внучка
Forbes.com

Пэрис Хилтон и ее семья возможно останется без наследства. Во всяком случае, как пишет The Daily Telegraph, об этом журналистам сообщил официальный биограф семьи, автор книги "Династия Хилтонов" Джеффри Оппенхаймер.

Дело в том, что 79-летнему Бэррону Хилтону, дедушки Пэрис, окончательно надоели скандалы, в которые то и дело попадает его внучка. Старший Хилтон решил продать крупнейшую гостиничную империю инвестиционному фонду Blackstone, а доходы от сделки в размере 2,4 миллиарда долларов пустить на благотворительность, чтобы не оставлять семье незаслуженное богатство.

79-летний Бэррон якобы "очень сконфужен тем, как Пэрис пятнает имя Хилтонов". Он стерпел историю с "горячим" видео его внучки, когда оно попало в интернет, но чашу его терпения переполнило трехнедельное тюремное заключение, к которому Пэрис приговорили за вождение в нетрезвом виде, стало последней каплей.

Пэрис должно было достаться 60 миллионов долларов от общей суммы дедушкиного наследства. Отмечается, что из-за проделок Пэрис без денег останутся и другие члены весьма многочисленного клана Хилтон.

Бэррон Хилтон был одним из четырех детей в семье (у него есть два брата и сестра). У него самого - восемь детей, в том числе отец Пэрис - Ричард Ховард. Сама Пэрис - старший ребенок в семье, у нее есть младшая сестра - Никки Хилтон и два брата - Бэррон Хилтон и Конрад Хилтон.

Бэррон повторил поступок своего отца, Конрада Хилтона, который основал гостиничную империю в 1925 году, - после его смерти в 1979 году все досталось благотворительному фонду. Бэррону понадобилось 9 лет, чтобы оспорить последнюю отцовскую волю.

Впрочем, согласно журналу Forbes, совсем на мели Пэрис не останется. Ее состояние, которое сейчас оценивается примерно в 8 миллионовдолларов, в этом году должно возрасти в четыре раза. В 2000 году она подписала контракт с модельным агентством Дональда Трампа T Management. Позже она работала и на другие модельные агентства, снималась для глянцевых журналов и в рекламе Iceberg, GUESS, Tommy Hilfiger, Christian Dior и Marciano, напоминает РИА "Новости".

26-летняя Пэрис Хилтон также участвует в молодежных ТВ- и кинопроектах, а в 2006 году записала свой сольный альбом. Осенью 2004 года Хилтон, в соавторстве с Мерл Гинсберг, выпустила автобиографию, за которую получила 100 тысяч долларов. Книга стала бестселлером, хотя была разгромлена критиками.