У Барби официально появился новый поклонник
RTV International

У знаменитой длинноногой куклы Барби появился новый спутник жизни - подтянутый австралийский любитель серфинга по имени Блэйн. По замыслу создателей, австралийский парень поможет Барби пережить драматичный разрыв отношений с ее бывшим возлюбленным - Кеном, пишет The Sydney Morning Herald.

Американская фирма игрушек Mattel объявила сегодня, что "горячий австралийский чувак" уже дает американской пластиковой девушке "некоторые советы и учит разным трюкам в международных водах".

Барби рассталась со своим бойфрендом Кеном в феврале. Их роман длился 43 года. До сегодняшнего дня Mattel отказывалась подтвердить, что в жизни Барби появился новый мужчина.

"Блэйн, обходительный австралийский серфер, поймал сразу несколько волн, когда пытался привлечь внимание Барби", - говорится в заявлении Mattel.

В течение последних недель около двух миллионов девочек посетили сайт Barbie.com, где дали игрушечной девушке множество советов насчет ее нового поклонника и их будущих отношений.

Согласно официальной легенде, Барби и Кен познакомились в 1961 году на съемочной площадке и до февраля 2004 года они ни разу не расставались.

Вице-президент по маркетингу компании Mattel Рассел Аронс намекнул, что разрыв Кена и Барби связан с тем, что Барби "слишком хочет замуж", а Кена "это напрягает". Все эти куклы Барби в подвенечных платьях действуют Кену на нервы, сказал Аронс. Он совершенно не собирался на ней жениться, и когда она наряжается в эти наряды - это попытка выдать желаемое за действительное.

Тем не менее, фанатам Барби придется немного подождать - Блэйн не появится на полках магазинов игрушек раньше августа.

Барби появилась на свет в 1959 году в Калифорнии. Сейчас она продается в 150 странах мира.