По уточненной информации, на площадке для парковки, в непосредственной близости от гостиницы "Вавилон", разорвался минометный снаряд. Ранее телеканал al Jazeera сообщил, что у гостиницы был взорван заминированный автомобиль, которым управлял террорист-сме
Euronews

Один человек пострадал сегодня в результате взрыва возле гостиницы "Вавилон" в Багдаде. Уничтожены десятки машин, сообщает ИТАР-ТАСС.

По уточненной информации, на площадке для парковки, в непосредственной близости от гостиницы "Вавилон", разорвался минометный снаряд. Ранее телеканал Al-Jazeera сообщил, что у гостиницы был взорван заминированный автомобиль, которым управлял террорист-смертник.

Полиция не исключает, что иракские боевики намеревались обстрелять так называемую "зеленую зону" - район с хорошо охраняемыми правительственными учреждениями и иностранными посольствами, расположенный на противоположном берегу Тигра.

Вероятнее всего, один из снарядов, не достигнув цели, разорвался возле гостиницы, где обычно останавливаются предприниматели из арабских стран.