Водитель грузовика, врезавшегося сегодня днем на базе Кемп-Удейри в северном Кувейте в группу американских военнослужащих, а также его спутник задержаны и отправлены в военную комендатуру
Reuters
 
 
 
Грузовик врезался в группу солдат, стоявших в очереди в военный магазин. После этого раздалось несколько выстрелов. Вероятнее всего, стреляли в сторону машины
AP Photo
 
 
 
Представитель американского командования заявил, что пострадали от 10 до 15 военнослужащих, сообщает Reuters.
AFP

Водитель грузовика, врезавшегося сегодня днем на базе Кемп-Удейри в северном Кувейте в группу американских военнослужащих, а также его спутник задержаны и отправлены в военную комендатуру, сообщили представители армии США.

По его словам, территория базы плотно оцеплена, до окончания расследования другие детали происшествия оглашаться не будут.

Грузовик врезался в группу солдат, стоявших в очереди в военный магазин. После этого раздалось несколько выстрелов. Вероятнее всего, стреляли в сторону машины.

По словам очевидцев, сразу после наезда в лагере началась паника, были слышны стоны, крики о помощи. К месту происшествия срочно прибыли кареты "скорой помощи". Представитель американского командования заявил, что пострадали от 10 до 15 военнослужащих, сообщает Reuters.

Представитель Центрального командования США на брифинге в Катаре подтвердил инцидент с грузовиком. Американский военный не ответил на вопрос, был ли за рулем грузовика водитель- камикадзе.