Новые бомбардировки были зафиксированы в Багдаде ночью и утром в воскресенье. На этот раз взрывы были слышны в центральной части города
AFP
 
 
 
Бомбардировка велась в районе жилых кварталов. Сообщается, что рядом с 4-5-этажными многоквартирными зданиями также расположены объекты правящей партии Баас и администрации Саддама Хусейна
Euronews
 
 
 
Кроме того, отмечается, что в результате налета оказались повреждены телефонные линии в части города. Также нет информации о погибших
Euronews
 
 
 
Также несколько ракетно-бомбовых ударов союзническая авиация нанесла по иракским формированиям в районе Калаха, неподалеку от курдских территорий, в 40 км восточнее Мосула
Euronews

Новые бомбардировки были зафиксированы в Багдаде ночью и утром в воскресенье. На этот раз взрывы были слышны в центральной части города, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera. По свидетельству очевидцев, около 9:00 мск в городе были слышны 10 мощных взрывов.

В городе возникли крупные пожары, отмечены значительные разрушения множества зданий, в том числе и министерства информации Ирака. Как отмечает телекомпания CNN, сегодняшние бомбардировки иракской столицы стали самыми мощными с момента начала войны.

Бомбардировка велась в районе жилых кварталов. Сообщается, что рядом с 4-5-этажными многоквартирными зданиями также расположены объекты правящей партии Баас и администрации Саддама Хусейна.

Четыре взрыва произошли около 2:00 мск в центре столицы, в то время как другие были слышны на северной окраине, передает корреспондент Al-Jazeera с места событий. Он добавил, что на месте падения снарядов возникли пожары, которые были ликвидированы лишь спустя несколько часов после окончания налета.

Кроме того, отмечается, что в результате налета оказались повреждены телефонные линии в части города. Также нет информации о погибших. Вместе с тем, по уточненным данным, иракские ПВО не вели загородительный огонь вплоть до последних авианалетов.

Тем временем, по данным Al-Jazeera, около 1:00 мск возобновились бомбардировки Мосула на севере Ирака. Несколько серий взрывов были слышны на окраинах города, передает телеканал.

Также несколько ракетно-бомбовых ударов союзническая авиация нанесла по иракским формированиям в районе Калаха, неподалеку от курдских территорий, в 40 км восточнее Мосула.

Корреспондент AFP передает, что бомбардировки начались поздно вечером и продолжились ночью. Объектами атаки были иракские позиции, которые находятся совсем рядом с поселениями курдов.

Басру тоже сильно бомбили

Город Басра на юге Ирака утром в воскресенье подвергся авиационным и артиллерийским ударам.

Как сообщает Al-Jazeera, налеты начались примерно в 4.00 мск и продолжались с перерывами почти три часа. По мнению корреспондента, удары были нанесены по ряду административных объектов. Машины "скорой помощи" направились в районы, подвергшиеся бомбардировкам, что указывает на то, что имеются жертвы.

Al-Jazeera также отмечает, что три последние дня город не подвергался авианалетам. В ходе воздушных ударов 27 марта погибли 22 и были ранены 68 мирных жителей.