В Объединенный Арабских Эмиратах британцу Симону Эндрюсу грозит 6 месяцев тюрьмы за нарушение общественного правопорядка - в порыве злобы он показал "фак" арабскому студенту
Reuters

В Объединенный Арабских Эмиратах британцу Симону Эндрюсу грозит 6 месяцев тюрьмы за нарушение общественного правопорядка - в порыве злобы он показал "фак" арабскому студенту, сообщает The Daily Mail.

Оскорбленный столь неприличным жестом, 18-летний Махмуд Рашид не преминул доложить о выходке британца в полицию. Охранники правопорядка тут же арестовали Эндрюса, и вот уже с августа прошлого года он не может выехать из Дубая и ждет судебного разбирательства.

56-летний европеец все еще надеется доказать свою невиновность. И у него для этого есть все шансы - Махмуд так и не явился на заседание, где он должен был предъявить доказательства оскорбительного поведения Эндрюса. "Мистер Эндрюс настаивает, что никакого оскорбительного жеста и в помине не было, тем более что нет свидетелей, да и сам иракец не пришел свидетельствовать против него", - отмечает источник в суде. Следующее заседание суда состоится 4 апреля.

Напомним, что в ОАЭ очень строгие законы по отношению к любым действиям сексуального характера. Так, неделю назад суд Дубая приговорил мужчину и женщину индийского происхождения к трем месяцам тюрьмы за обмен "эротическими" SMS. Согласно постановлению судьи, пара нарушила закон, собираясь вступить в интимную связь и не находясь при этом в браке.

Тюремным заключением завершился и короткий любовный роман двух жителей Великобритании: 34-летнего Винса Эйкорса и 36-летней Мишель Палмер - любовников приговорили к штрафу и трем месяцам лишения свободы за занятие сексом на пляже.