Березовский прибыл в Ригу 25 февраля, по документам на имя Платона Еленина. МИД Латвии категорически отрицал какие-либо контакты со стороны органов власти с ним. Березовский пробыл в Риге всего 6 часов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр внутренних дел Латвии Эрик Екабсонс признался в том, что во время визита Березовского в Ригу в феврале этого года, встречался с беглым российским бизнесменом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава МВД Латвии принес свои извинения за то, что ранее отрицал факт этой встречи. "Это было необходимо сделать в целях государственной безопасности", - заявил Екабсонс
Архив NEWSru.com

Министр внутренних дел Латвии Эрик Екабсонс признался в том, что во время визита Березовского в Ригу в феврале этого года встречался с беглым российским бизнесменом.

"На меня оказывалось огромное давление, как с российской стороны, так и со стороны латвийских политиков, находящихся под влиянием России, чтобы я выдал Березовского" - заявил Екабсонс в интервью латвийской "Независимой газете".

Как сказал министр, встреча длилась 30-40 минут. Екабсонс хотел узнать, с какой целью Березовский приехал в Латвию, сообщает РИА "Новости".

"Я слышал, что он хочет купить "Дом печати", а то и чуть ли не всю страну, поэтому поинтересовался у него, есть ли у Березовского какие-либо экономические интересы в Латвии", - отметил министр.

Глава МВД Латвии принес свои извинения за то, что ранее отрицал факт этой встречи. "Это было необходимо сделать в целях государственной безопасности", - заявил Екабсонс.

Кроме того, министр подчеркнул, что "у Березовского - хорошие связи с семьей президента США и другими влиятельными политиками, поэтому контакт с ним очень важен для Латвии".

Березовский прибыл в Ригу 25 февраля, по документам на имя Платона Еленина. МИД Латвии категорически отрицал какие-либо контакты со стороны органов власти с ним. Березовский пробыл в Риге всего 6 часов.