В Париже зажгли иллюминацию на Елисейских полях
Съемки НТВ
 
 
 
Традиции зажигать Елисейские поля за месяц до Рождества и Нового года уже 19 лет
Съемки НТВ
 
 
 
А ее главная особенность состоит в том, что право нажать "праздничную" кнопку отдается какой-нибудь звезде театра, кино или музыки
Съемки НТВ
 
 
 
Елисейские поля уже зажигали Шарль Азнавур, Ален Делон и Лайза Минелли. На этот раз почетная миссия досталась звездам французского балета
Съемки НТВ
 
 
 
Однако праздничная церемония была несколько смазана. Подвела техника. Елисейские поля зажгли лишь с 3 раза
Съемки НТВ

Традиции зажигать Елисейские поля за месяц до Рождества и Нового года уже 19 лет. А ее главная особенность состоит в том, что право нажать "праздничную" кнопку отдается какой-нибудь звезде театра, кино или музыки. Елисейские поля уже зажигали Шарль Азнавур, Ален Делон и Лайза Минелли. На этот раз почетная миссия досталась звездам французского балета.

Однако праздничная церемония была несколько смазана. Подвела техника. Елисейские поля вспыхнули лишь с 3 раза. Больше всех нервничал мэр Парижа. Он борется сейчас за свое повторное переизбрание и, безусловно, хотел использовать сегодняшнее торжество в своей предвыборной кампании. Он непривычно много общался с парижанами и пожал руки, пожалуй, всем японским туристам.

Парижская мэрия потратила на освещение 2 млн франков. Критики мэра говорят, что это слишком много. Упреки в расточительности понять можно. За такие деньги парижане желали увидеть на стыке веков нечто особенное, а получили классическую иллюминацию.

Впрочем, как заявили корреспонденту НТВ в парижской мэрии, излишним украшательством на этот раз заниматься не стали, памятуя прошлый год, когда сильнейший ураган, пронесшийся над Парижем, в одночасье уничтожил дорогостоящий и оригинальный декор Елисейских полей.