Министр национальной безопасности Армении Карлос Петросян опроверг причастность спецслужб республики к покушению на жизнь сына президента Азербайджана Ильхама Алиева
Архив NTVRU.com
 
 
 
28 ноября в Баку было объявлено о том, что азербайджанские спецслужбы предотвратили попытку покушения на жизнь сына президента республики Гейдара Алиева - Ильхама Алиева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министерство нацбезопасности Азербайджана сообщило, что убийство Алиева должен был совершить азербайджанский военнослужащий, освобожденный на днях из армянского плена, Магомед Оджагвердиев
Архив NTVRU.com

Министр национальной безопасности Армении Карлос Петросян опроверг причастность спецслужб республики к покушению на жизнь сына президента Азербайджана Ильхама Алиева, передает "Интерфакс". В пятницу он отметил, что "подобные нелепые заявления не раз делала азербайджанская сторона, преследуя свои цели".

28 ноября в Баку было объявлено о том, что азербайджанские спецслужбы предотвратили попытку покушения на жизнь сына президента республики Гейдара Алиева - Ильхама Алиева, занимающего пост первого заместителя правящей партии "Новый Азербайджан", депутата парламента и первого вице-президента Государственной нефтяной компании Азербайджана.

Министерство нацбезопасности Азербайджана сообщило, что убийство Алиева должен был совершить азербайджанский военнослужащий, освобожденный на днях из армянского плена, Магомед Оджагвердиев.

На пресс-конференции, организованной в миннацбезопасности Азербайджана, Оджагвердиев утверждал, что армянские спецслужбы "в результате физического принуждения" заставили его дать согласие на участие в теракте.

Между тем, как говорится в сообщении министерства нацбезопасности Армении, распространенном в пятницу в Ереване, "уже в который раз армянские спецслужбы приграничной территории задерживают граждан Азербайджана, которые, как выясняется далее, являются разведчиками". Задержанные после возвращения в Азербайджан заявляют, что они получили задание спецслужб Армении по совершению террористических и диверсионных актов".