Движение "Талибан" готово платить по 30 тыс. фунтов за каждого убитого западного журналиста. Заявление муллы Омара последовало за убийством в прошедшие три недели восьми журналистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Европе эти слова духовного лидера талибов воспринимают очень серьезно. Посол одной из европейских стран отметил в связи с этим, что "ситуация становится все более опасной и непредсказуемой"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Особенно велики опасения среди журналистов на севере страны. А тем временем узбекский генерал Рашид Дустум отказывается предоставлять своих бойцов в качестве вооруженного эскорта для спешно покидающих страну представителей прессы
Архив NTVRU.com

Движение "Талибан" готово платить по 30 тыс. фунтов за каждого убитого западного журналиста. Как пишет Guadian, заявление муллы Омара последовало за убийством в прошедшие три недели восьми журналистов.

В Европе эти слова духовного лидера талибов воспринимают очень серьезно, пишет Ananova. Посол одной из европейских стран отметил в связи с этим, что "ситуация становится все более опасной и непредсказуемой".

Особенно велики опасения среди журналистов на севере страны, пишет газета. А тем временем узбекский генерал Рашид Дустум, которому удалось вытеснить талибов с севера страны, отказывается предоставлять своих бойцов в качестве вооруженного эскорта для спешно покидающих страну представителей прессы.