Правительство Японии дает добро на клонирование человеко-зверей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министры японского правительства утверждают, что подобным образом одним выстрелом будут убиты два зайца: решена проблема этики и возможности получения органов для трансплантации путем клонирования специальных разновидностей животных
Архив NTVRU.com
 
 
 
В оплодотворенную яйцеклетку животного будут имплантироваться клетки человеческого организма
Архив NTVRU.com

Страсти вокруг этичности, законности и целесообразности проведения дальнейших исследований в области клонирования эмбрионов человека только начали разгораться, как совершенно шокирующую информацию сообщила 30 ноября японская газета Daily Yomiuri.

По данным издания, японские власти заявили, что позволят производить на свет комбинированные эмбрионы человеко-животных, используя метод клонирования.

Совершенно серьезным тоном министры японского правительства утверждают, что подобным образом одним выстрелом будут убиты два зайца: решена проблема этики и возможности получения органов для трансплантации путем клонирования специальных разновидностей животных.

Заявление о принятом решении прозвучало из уст премьер-министра Японии Дзюинтиро Коизуму, который по совместительству возглавляет правительственный совет по формированию политики в области научных и технических изысканий.

Решение, принятое правительством Японии означает, что в оплодотворенную яйцеклетку животного будут имплантироваться клетки человеческого организма.

Правительство Японии заявило, что в морально-этических целях клонирование собственно человека, и даже проведение научных опытов в данном направлении, на территории этой страны будет строжайше запрещено, сообщает MIGnews.com .