В Вашингтоне в среду утром эвакуировано главное здание Библиотеки конгресса США. Причиной тому послужил "подозрительный запах", из-за которого, как предполагается, двое из находящиеся в здании почувствовали слабость
computer-museum.ru

В Вашингтоне в среду утром эвакуировано главное здание Библиотеки конгресса США. Причиной тому послужил "подозрительный запах", из-за которого, как предполагается, двое из находящиеся в здании почувствовали слабость, сообщает Reuters.

Запах напоминал запах химических соединений, содержащих хлор. Одному из пострадавших медицинская помощь оказана на месте происшествия, второй госпитализирован для дальнейшего наблюдения, сообщила представитель полиции.

Как сообщил официальный представитель главного управления пожарной охраны американской столицы Алан Эттер, эвакуация началась около 10:30 по местному времени. По его словам, в больницу доставлен один участвовавший в ее обеспечении полицейский из охраны библиотеки. Полицейский жаловался на жжение в глазах.

В настоящее время вокруг здания выставлено полицейское ограждение, находятся спецавтомашины полиции и пожарных бригад по борьбе с опасными веществами, передает РИА "Новости". Расположенных по близости зданий, включая Верховного суда и Капитолия, оперативные мероприятия не коснулись.

Как сообщает РИА "Новости", в настоящее время пожарные и полиция проветривают здание библиотеки, но им пока не удалось установить источник подозрительного запаха.