Джон Эдвардс находился в Ралей в ходе предвыборной кампании выборов президента США
AP Photo/Jon Gardiner
 
 
 
Самолет, на котором летел кандидат в вице-президенты США от демократической партии сенатор Джон Эдвардс и его семья, вскоре после взлета вернулся в пятницу в аэропорт Ралей в штате Северная Каролина из-за взрыва на борту
aia-nc.org
 
 
 
Взорвались литиевые аккумуляторы телевизионной съемочной группы, летевшей с Эдвардсом. Начался пожар. По данным агентства, пострадавших нет
wral.com

Самолет, на котором летел кандидат в вице-президенты США от демократической партии сенатор Джон Эдвардс и его семья, вскоре после взлета вернулся в пятницу в аэропорт Ралей в штате Северная Каролина из-за взрыва на борту, сообщает Reuters.

Взорвались литиевые аккумуляторы телевизионной съемочной группы, летевшей с Эдвардсом. Начался пожар. По данным агентства, пострадавших нет.

Журналисты, находившиеся в самолете, сообщили, что самолет, который направлялся в Огайо, развернулся примерно через пять минут после взлета и совершил посадку в международном аэропорту Ралей.

Это уже второй такой случай, происходящий с кандидатом в вице-президенты США. Так, 15 октября. был отменен вылет самолета Эдвардса из международного аэропорта Кливленда из-за проблем в системе электроснабжения лайнера, при взлете один из пилотов заметил возможную проблему с одним из трех генераторов, разгон был прерван и самолет остановился на взлетной полосе международного аэропорта Хопкинса.