Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза считает, что оппозиция в Грузии имеет право проводить мирные митинги
zhamanak.com
 
 
 
Он также сказал, что оппозиция и власти в Грузии должны "на первый план поставить интересы страны".
НТВ

Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза считает, что оппозиция в Грузии имеет право проводить мирные митинги, передает "Интерфакс" В интервью грузинской телекомпании "Имеди" (принадлежащей Бадри Патаркацишвили) он заявил: "В Соединенных Штатах приветствуется проявление оппозиционного мнения, но оно не должно перерастать в насилие и провокации. Думаю, что это не входит в интересы Грузии".

Мэтью Брайза, ранее встретившийся с лидерами оппозиционной Республиканской партии Грузии, отметил: "Возможно, уровень развития демократии в Грузии не так высок, каким должен быть, но очевидно и то, что Грузия стоит на пути демократии". Он также сказал, что оппозиция и власти в Грузии должны "на первый план поставить интересы страны".

В решении опального предпринимателя Бадри Патаркацишвили финансировать грузинскую оппозицию Брайза не видит особых проблем. "Господин Патаркацишвили – известный бизнесмен, и его решение финансировать оппозицию в Грузии говорит о существовании в этой стране демократии", - отметил представитель госдепартамента.

Напомним, что ранее Вашингтон поддерживал нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили.