На западные штаты США обрушился самый мощный за годы снегопад. Преждевременное наступление зимы привело к отмене сотен рейсов в местных аэропортах, закрытию многих автодорог и отмене занятий в школах
RTV International
 
 
 
В четверг снегом завалило Колорадо, Вайоминг и Небраску, в пятницу же зона снежных осадков охватила соседние штаты Канзас, Южная Дакота и Юта. Толщина снежного покрова в ряде районов достигает 90 сантиметров
cbsnews.com
 
 
 
В Колорадо метели, ветер и заносы привели к закрытию движения по участкам трех шоссе. Минувшей ночью большинство дорог на востоке штата были непроездными
cbsnews.com

На западные штаты США обрушился самый мощный за годы снегопад. Преждевременное наступление зимы привело к отмене сотен рейсов в местных аэропортах, закрытию многих автодорог и отмене занятий в школах.

В четверг снегом завалило Колорадо, Вайоминг и Небраску, в пятницу же зона снежных осадков охватила соседние штаты Канзас, Южная Дакота и Юта. Толщина снежного покрова в ряде районов достигает 90 сантиметров, передает ИТАР-ТАСС.

В международном аэропорту Денвера (Колорадо) авиакомпании United Airlines в четверг пришлось отменить половину из около 400 своих рейсов, еще 44 рейса отменила Frontier Airlines. В пятницу там удалось очистить от снега две взлетные и две посадочные полосы. Оба авиаперевозчика надеются полностью восстановить график выполнения полетов.

В Колорадо метели, ветер и заносы привели к закрытию движения по участкам трех шоссе. Минувшей ночью большинство дорог на востоке штата были непроездными. Более опасная ситуация сложилась на автомагистралях Вайоминга, где зарегистрировано более 120 аварий. К счастью, они не привели к человеческим жертвам.

Из-за неблагоприятных погодных условий в четверг было закрыто большинство школ в Денвере и его пригородах.

Продолжающийся снегопад - самый мощный в западной части США в этом году. В Денвере такого зимнего ненастья в октябре не наблюдалось с 1997 года, сообщила Национальная метеорологическая служба страны.