Публикация дневников бывшего замминистра консервативного правительства Эдвины Карри может закончиться для Джона Мейджора судебным процессом
dircon.co.uk
 
 
 
Сам Мэйджор подтвердил существование этих отношений
indiana.edu
 
 
 
По словам бывшего премьер-министра, его жена Норма уже простила его
Yahoo!

Публикация дневников бывшего замминистра консервативного правительства Эдвины Карри, где она подтверждает любовную связь с бывшим премьер-министром Великобритании Джоном Мейджором (John Major), могут закончиться для него судебным процессом, сообщает BBC.

Эдвина Карри опубликовала в газете The Times свои дневники, где она рассказала о своей связи с Мейджором в 1984-1988 годах. В то время Карри была депутатом, а Мэйджор входил в руководство правящей консервативной партии.

Затем Эдвина Карри стала замминистра здравоохранения, а ее любовная связь с Мейджором прекратилась, после того как он стал министром финансов.

Times пишет, что сам Мэйджор подтвердил существование этих отношений. По словам бывшего премьер-министра, его жена Норма давно знает об этой любовной связи и уже простила его.

В Times говорится, что после назначения Мэйджора министром финансов бывшие любовники продолжали дружить. Карри утверждает в своем дневнике, что она продолжала любить Мэйджора и в 90-х годах, когда он стал премьер-министром, и что эта любовь была главным событием в ее жизни.

Однако, по словам Карри, когда Мэйджор занял резиденцию на Даунинг-стрит, стало ясно, что он забыл ее. "Когда вы весь в политике, вы далеки от всего остального, - говорит Эдвина Карри. - Я чувствовала себя так, будто меня бросили дрейфовать в океане в маленькой лодке".

О любовных отношениях между Мэйджором и Карри ничего не было известно до этой публикации.

В 1997 году Эдвина Карри официально разошлась со своим первым мужем, а в 1999 вновь вышла замуж.

В 1983 году, будучи премьер-министром, Джон Мейджор подал в суд на сатирический журнал Scallywag, а также два других издания - New Statesman и Society, - которые опубликовали на своих страницах сообщения о любовной связи премьер-министра с Клер Латимер из обслуживающего персонала Даунинг-стрит.

Мейджор обвинил тогда журналы в том, что их публикации являются серьезным выпадом против его репутации. Scallywag пришлось пообещать премьер-министру больше не возвращаться к этой теме. Но финансово оправиться от скандала издание так и не смогло.

Теперь же, по мнению представителей журнала, тот факт, что у Мейджора действительно была любовница, меняет дело, и они вправе потребовать от бывшего премьер-министра компенсации за понесенные ими в то время убытки.