Пьяные грузинские солдаты разгромили парк культуры, открытый Саакашвили
Архив NEWSru.com

Грузинские военнослужащие, самовольно покинувшие расположение своих частей, в нетрезвом виде повредили аттракционы в парке культуры и отдыха в Гори (Восточная Грузия).

В погроме приняли участие десять военнослужащих различных подразделений, дислоцированных на территории Горийского района, сообщает РИА "Новости".

Нетрезвые нарушители проникли на территорию парка, сломали там аттракционы, стулья и телефонную будку, после чего оказали сопротивление сотрудникам охраны и прибывшим на место происшествия полицейским.

Военнослужащие задержаны и находятся в здании Горийской службы безопасности. Против нарушителей общественного порядка будет возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" и "оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов".

По словам директора Горийского парка, подобные инциденты с участием военных происходят часто.

Поверенный президента Грузии в регионе Шида-Картли Михаил Карели заявил, что военные вместе со своим командиром будут строго наказаны.

"Вместе с военнослужащими обязательно будет наказан и командир", - подчеркнул Карели.

Парк культуры и отдыха в Гори был открыт в торжественной обстановке на минувшей неделе. На церемонии присутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили.