Движение "Фатх" главы Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса уверенно лидирует на третьем этапе выборов в местные органы власти, которые прошли в четверг на Западном берегу реки Иордан
AFP/Jamal Aruri
 
 
 
По предварительным данным, которые озвучил представитель избирательной комиссии Аднан Самара, "движение "Фатх" одержало убедительную победу, получив более 60% голосов". В то же время, за его главного конкурента - движение "Хамас" - проголосовало около 26%
AP Photo/Kevin Frayer
 
 
 
Третий этап муниципальных выборов должен был пройти в 104 населенных пунктах. Однако практически голосование состоялось лишь в 82, поскольку в остальных были поданы списки лишь одной партии. Явка избирателей превысила 70%
AP Photo/Kevin Frayer

Движение "Фатх" главы Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса уверенно лидирует на третьем этапе выборов в местные органы власти, которые прошли в четверг на Западном берегу реки Иордан.

По предварительным данным, которые озвучил представитель избирательной комиссии Аднан Самара, "движение "Фатх" одержало убедительную победу, получив более 60% голосов". В то же время, за его главного конкурента - движение "Хамас" - проголосовало около 26% избирателей.

Третий этап муниципальных выборов должен был пройти в 104 населенных пунктах. Однако практически голосование состоялось лишь в 82, поскольку в остальных были поданы списки лишь одной партии. Явка избирателей превысила 70%.

Впервые избиратели голосовали за партийные списки, а не за отдельных кандидатов, представляющих партии, передает РИА "Новости".

По мнению аналитиков, результаты муниципальных выборов дают представление о расстановке сил накануне выборов в парламент, намеченных на 25 января 2006 года.

Четвертый заключительный этап муниципальных выборов пройдет 8 декабря в 107 населенных пунктах Западного берега и сектора Газа.