Одному миллиону человек обещано бесплатно провести целый день в одном из всемирно известных парков развлечений
ehow.com

Одному миллиону человек обещано бесплатно провести целый день в одном из всемирно известных парков развлечений Walt Disney World в Орландо (штат Флорида) или в "Диснейленде" в Анахиме (штат Калифорния). Желающим следует выполнить единственное условие - добровольно поработать на пользу общества один день в следующем году, объявила компания Disney.

"Мы пытаемся вдохновить миллион человек добровольно потрудиться в своих районах и для этого предлагаем им бесплатный день в парке Диснея", - заявил информационному агентству AP Джей Расуло, председатель курортов и парков отдыха компании. По его словам, эта инициатива своевременна и подчеркивает необходимость в некоммерческой деятельности в условиях глобального экономического кризиса.

Добровольцам предлагается зарегистрироваться для участия в программе по Интернету и получить задание от организации, которая поддерживает партнерские связи с 70 тысячами благотворительных объединений, церквей и больниц.

К участию допускаются жители США, Канады и Пуэрто-Рико от 18 лет и старше. Бесплатный билет могут заслужить и несовершеннолетние от 6 до 17 лет, если выполнят работу в сопровождении взрослых. Предложение действительно до 15 декабря 2010 года.

Наблюдатели усматривают в инициативе Disney продуманный маркетинговый ход. В силу благотворительного характера мероприятия он сулит компании немалые дивиденды от фактически бесплатной рекламы акции некоммерческими организациями, отмечает ИТАР-ТАСС.

Очевидно, в Disney рассчитывают, что вместе с добровольцами парки развлечений посетят родственники и знакомые, естественно, за деньги. Немалую прибыль владельцам Walt Disney World и "Диснейленду" приносит и продажа "воздушной кукурузы", прохладительных напитков и сувениров.