Бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман
Russian Look
 
 
 
Беглый сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден
Reuters
 
 
 
Местонахождение бывшего агента и его образ жизни до сих пор держится в секрете, поскольку уровень опасности его преследования американскими властями, как утверждает адвокат и представитель интересов беглого американца Анатолий Кучерена, достаточно высокий
Reuters

Бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман, рассекреченная вместе с рядом других агентов в США в 2010 году, прервала эксклюзивное интервью американскому каналу NBC после вопроса о браке с беглым сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, информирует сайт NBC.

Девушка, сама предложившая экс-шпиону жениться на ней в микроблоге в Twitter, отказалась обсуждать с американскими журналистами вопрос о своем предполагаемом замужестве.

"Я не собираюсь обсуждать это. Мне кажется, интервью закончено, потому что оно пошло как-то не так", - заявила Чапман в эфире программы Today.

Сразу после невпопад заданного тележурналистом вопроса Чапман покинула студию записи передачи. За время своего краткого интервью она успела ответить всего на несколько вопросов, в том числе и о том, есть ли у нее бойфренд, и существует ли вероятность того, что она уже замужем. Однако девушка подчеркнула, что даже несмотря на скрытность и нежелание делиться с кем-либо подробностями своей частной жизни, если бы у нее был супруг, все окружающие были бы давно в курсе.

Эдвард Сноуден, обнародовавший в СМИ сведения о ведущейся спецслужбами США глобальной программе электронной слежки, получил временное убежище в России сроком на один год 1 августа этого года. Местонахождение бывшего агента и его образ жизни до сих пор держится в секрете, поскольку уровень опасности его преследования американскими властями, как утверждает адвокат и представитель интересов беглого американца Анатолий Кучерена, достаточно высокий. По словам защитника, Сноуден много путешествует и планирует заняться правозащитной деятельностью.