Из окружения под Иловайском вышли два командира с бойцами, объявил глава МВД Украины
Global Look Press
 
 
 
В том же сообщении говорилось, что сепаратисты "пресекли попытку нацгвардейцев в нарушение ранее достигнутых договоренностей вывести из района окружения тяжелую технику"
Global Look Press
 
 
 
Накануне глава МВД сообщал о выходе в расположение украинских военных 28 человек из батальонов МВД "Миротворец", "Херсон" и "Днепр-1"
Global Look Press

Из окружения под Иловайском (Донецкая область) вышли командиры батальонов "Миротворец" Андрей Тетерук и "Днепр-1" Юрий Береза с группами своих бойцов, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook. Ранее российские агентства со ссылкой на штаб сепаратистов передали, что те выпустили из котла более 200 украинских силовиков. В ночь на воскресенье Украина вернула в Россию всех "заблудившихся" российских десантников.

Накануне глава МВД сообщал о выходе в расположение украинских военных 28 человек из батальонов МВД "Миротворец", "Херсон" и "Днепр-1".

Между тем в воскресенье утром, как напоминает "Интерфакс", представитель штаба "Армии Новороссии" сообщил, что так называемые ополченцы передали украинской стороне 223 военнослужащих и нацгвардейцев.

В том же сообщении говорилось, что сепаратисты "пресекли попытку нацгвардейцев в нарушение ранее достигнутых договоренностей вывести из района окружения тяжелую технику". "В результате скоротечного боя в районе н.п.Старобешево уничтожены два танка и два БМП, захвачены шесть танков с полным боекомплектом, разоружены 198 военнослужащих", - отметил собеседник агентства.