Мощный взрыв произошел в понедельник утром у здания МЧС Таджикистана
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, была взорвана машина, начиненная взрывчаткой. в результате взрыва по крайней мере один человек погиб и еще четыре ранены, личности которых устанавливаются
НТВ
 
 
 
Взрыв в центре таджикской столицы произошел в 10:35 местного времени (08:35 по московскому). Как сообщили в МВД Таджикистана, по предварительным данным, взорвалась машина ГАЗ-24, стоявшая рядом со зданием Министерства по чрезвычайным ситуациям
НТВ
 
 
 
В район инцидента срочно выехала оперативно-следственная группа МВД Таджикистана. Место инцидента оцеплено милицией
НТВ
 
 
 
Правоохранительные органы Таджикистана отрабатывают несколько версий взрыва в Душанбе, в том числе, теракт. Об этом сообщил источник в оперативно-следственной бригаде республиканского МВД, подчеркнув, что это пока только предположение
НТВ
 
 
 
Военные не исключают, что во взорванной машине находилась взрывчатка в большом количестве. По словам главы МЧС генерала Мирзо Зиеева, "скорее всего в багажнике "Волги" было несколько десятков килограммов взрывчатки
НТВ

Мощный взрыв произошел в понедельник утром у здания МЧС Таджикистана. По предварительным данным, была взорвана машина ГАЗ-24, начиненная взрывчаткой и припаркованная у ворот здания МЧС. В результате взрыва по крайней мере один человек погиб и еще четверо ранены.

По неофициальным данным, погибли несколько человек. Все они находились в машине.

Несколько сотрудников МЧС получили осколочные ранения и доставлены в больницы города. Взрывной волной уничтожено несколько стоявших рядом легковых автомашин, выбиты стекла на всех трех этажах здания министерства и в соседних зданиях в радиусе 150 м.

Взрыв в центре таджикской столицы произошел в 10:35 местного времени (08:35 по московскому), передает ИТАР-ТАСС.

В район инцидента срочно выехала оперативно-следственная группа МВД Таджикистана. Место инцидента оцеплено милицией.

Правоохранительные органы Таджикистана отрабатывают несколько версий взрыва в Душанбе, в том числе теракт. Об этом сообщил источник в оперативно-следственной бригаде республиканского МВД, подчеркнув, что это пока только предположение.

Военные не исключают, что во взорванной машине находилась взрывчатка в большом количестве. По словам главы МЧС генерала Мирзо Зиеева, скорее всего, в багажнике "Волги" было несколько десятков килограммов взрывчатки.

Позднее в здании Министерства безопасности Таджикистана возник пожар. Одна за другой во двор министерства стали въезжать пожарные машины.

РИА "Новости" уточняет, что загорелся актовый зал в главном здании ведомства, пожар охватил всю верхнюю часть левого крыла здания Минбезопасности, где также расположены поликлиника и столовая. "Интерфакс" передает, что актовый зал полностью сгорел. Пока никакой информации о причинах пожара нет.