Высказывания Владимира Путина во вторник на пресс-конференции в Кремле об ответственности грузинского руководства перед своим народом за ухудшение российско-грузинских отношений в Тбилиси восприняли как угрозу независимости Грузии и населению страны
Вести
 
 
 
В частности, по мнению главы администрации президента Грузии Георгия Арвеладзе, слова Путина в адрес грузинских властей "на понятном языке означают - если у грузинского народа будет неугодное нам руководство, то у каждого гражданина Грузии возникнут пробл
Первый канал
 
 
 
Кроме того, по словам главы администрации президента Грузии, "некоторые могут найти логическую связь между сегодняшним заявлением президента Путина и произошедшими десять дней назад взрывами на газопроводе"
НТВ

Высказывания президента России Владимира Путина во вторник на пресс-конференции в Кремлеоб ответственности грузинского руководства перед своим народом за ухудшение российско-грузинских отношений в Тбилиси восприняли как угрозу независимости Грузии и населению страны.

В частности, по мнению главы администрации президента Грузии Георгия Арвеладзе, слова Путина в адрес грузинских властей "на понятном языке означают - если у грузинского народа будет неугодное нам руководство, то у каждого гражданина Грузии возникнут проблемы", цитирует его "Интерфакс".

Как сказал Арвеладзе во вторник в эфире телекомпании "Рустави 2", "Грузия желает иметь хорошие партнерские и соседские отношения с Россией, но отношения с грузинским народом невозможны, когда кому-то в Кремле не нравиться стремление Грузии к независимости и по этой причине создаются проблемы".

Кроме того, по словам главы администрации президента Грузии, "некоторые могут найти логическую связь между сегодняшним заявлением президента Путина и произошедшими десять дней назад взрывами на газопроводе".

Напомним, что курс нынешнего руководства Грузии по отношению к РФ, на пресс-конференции Владимир Путин квалифицировал как "плевки в сторону России", подчеркнув, что эта политика "не улучшит положение простых граждан" республики.

"Случилась беда (взрывы на газопроводах из России в Грузию), поставки (газа) были приостановлены, наши специалисты днем и ночью работали в горах в 30-градусный мороз для того, чтобы восстановить снабжение Грузии", - отметил президент. "Что мы услышали со стороны грузинского руководства - одни плевки в наш адрес", - подчеркнул Путин.

Отвечая на вопрос грузинского журналиста о возможности потепления отношений между Москвой и Тбилиси, глава государства подчеркнул: "Мне кажется, это связано не с погодой, а со способностью отдельных политических деятелей Грузии адекватно оценивать ситуацию во взаимоотношениях с Россией".