Мастерская находилась в арабской деревне Джальджулия в центральной части Израиля
RTV International
 
 
 
Там были задержаны трое арабов израильского происхождения, которые подозреваются в связях с экстремистской организацией "Исламский джихад"
RTV International
 
 
 
Задержанный- Махмуд Магри
RTV International
 
 
 
Задержанный
RTV International
 
 
 
По информации израильских спецслужб, они готовили для совершения теракта начиненный взрывчаткой автомобиль повышенной грузоподъемности
RTV International
 
 
 
Кроме того, им была поручена доставка на израильскую территорию террористов-смертников
RTV International

Израильские спецслужбы обнародовали сегодня информацию о том, что некоторое время назад была обезврежена подпольная лаборатория по производству взрывчатых веществ и так называемых "поясов смертников", используемых для взрывов палестинскими террористами-самоубийцами.

Мастерская находилась в арабской деревне Джальджулия в центральной части Израиля, сообщает ИТАР-ТАСС. Там были задержаны трое арабов израильского происхождения, которые подозреваются в связях с экстремистской организацией "Исламский джихад".

По информации израильских спецслужб, они готовили для совершения теракта начиненный взрывчаткой автомобиль повышенной грузоподъемности. Кроме того, им была поручена доставка на израильскую территорию террористов-смертников.

Организация "Бригады мучеников Аль-Аксы" заявила о прекращении антиизраильских акций на время войны в Ираке

Организация "Бригады мучеников Аль-Аксы", считающая себя военизированным крылом палестинского движения "Фатх", заявила сегодня, что прекращает антиизраильские акции на территории еврейского государства до окончания войны в Ираке. Текст заявления от имени "бригад" подписан неким Абу Моджахедом и распространен среди журналистов в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан.

Согласно заявлению, временный отказ от акций необходим для того, чтобы "не дать Израилю предлог для уничтожения палестинского народа".

В то же время, по сообщениям израильских источников, лидеры местных группировок "Бригад мучеников Аль-Аксы" в арабских городах Тулькарм и Дженин на Западном берегу Иордана не поддержали то "централизованное" заявление, однако предупредили, что временно будут осуществлять "лишь нападения на солдат и поселенцев на палестинских территориях".