Украинские и российские пограничники обнаружили и ликвидировали незаконный трубопровод, проложенный между Луганской областью Украины и Ростовской областью России
НТВ
 
 
 
Подобные коммуникации местные контрабандисты используют для перекачки из России на Украину горюче-смазочных материалов
Вести
 
 
 
Пограничники высказали предположение, что найденным "нефтепроводом" нарушители не успели воспользоваться
НТВ

Украинские и российские пограничники обнаружили и ликвидировали незаконный трубопровод, проложенный между Луганской областью Украины и Ростовской областью России. Об этом сообщила в среду пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Наличие трубопровода было выявлено 30 марта во время совместной проверки украинско-российской линии государственной границы. По информации пресс-службы, пластиковая труба диаметром 90 миллиметров проходила через реку Большая Каменка и была на полметра закопана в землю на одном и другом ее берегу, передает "Интерфакс".

Как показывает практика, подобные коммуникации местные контрабандисты используют для перекачки из России на Украину горюче-смазочных материалов, преимущественно солярки, отметили в украинской Госпогранслужбе.

"Пограничники высказали предположение, что найденным "нефтепроводом" нарушители не успели воспользоваться - признаков нефтепродуктов в нем не обнаружили", - говорится в сообщении. Общая длина трубопровода составляла 80 метров, из них 35 метров уничтожили пограничники Луганского отряда, а остальные 45 метров - их российские коллеги.