Журналисты "Рустави-2" требуют отставки руководителей МВД и прокуратуры Грузии
ТВ6
 
 
 
В Тбилиси все больше накаляются страсти вокруг независимой телекомпании "Рустави-2"
ТВ6
 
 
 
Президент республики Эдуард Шеварднадзе был вынужден выступить с заявлением
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместе с тем Шеварднадзе назвал "неприемлемыми" заявления руководства "Рустави-2" о том, что они не намерены подчиняться закону и судебным приказам
ТВ6

В Тбилиси все больше накаляются страсти вокруг независимой телекомпании "Рустави-2". Руководство канала потребовало от властей снять с должности не кого-нибудь, а министра внутренних дел республики Каху Таргамадзе и генерального прокурора Гию Мепаришвили.

Президент республики Эдуард Шеварднадзе был вынужден выступить с заявлением, в котором указал, что у министерства внутренних дел "нет ничего общего" с инцидентом вокруг независимой телекомпании "Рустави-2". При этом Шеварднадзе подчеркнул, что "это дело не касалось ни МВД, ни самого руководителя министерства", сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем Шеварднадзе назвал "неприемлемыми" заявления руководства "Рустави-2" о том, что они не намерены подчиняться закону и судебным приказам. "Внедрение демократических ценностей означает неуклонное осуществление принципов верховенства закона", - отметил президент.